Team

Keine Energie ohne starkes Team.
Unsere energiegeladenen Köpfe, die MEHR aus Ihrem Projekt machen.

Fon. +49.(0)331.2809993
Fax. +49.(0)331.2809972
headoffice@manitours.de


Sebastian Meister

Inhaber / Geschäftsführung

sebastian.meister@manitours.de


Stephan Pentz

Inhaber / Geschäftsführung

stephan.pentz@manitours.de


Alexandra Schmidt

Senior Projektmanager

Schwerpunkt: Tagung, Kongress, Reisemanagement
alexandra.schmidt@manitours.de


Matthias Schmidt

Senior Projektmanager

Schwerpunkt: Catering, Hochzeiten, Firmenveranstaltungen
matthias.schmidt@manitours.de


Cornelia Nieny

Senior Projektmanager

Schwerpunkt: Tagung, Kongress, Event
cornelia.nieny@manitours.de

 


Ariane Meister

Senior Projektmanager

Schwerpunkt: Eventcatering, Corporate Events, Marketing
ariane.meister@manitours.de


Manuela Drescher

Senior Projektmanager

Buchhaltung
Nebenschwerpunkt: Eventcatering, Dekoration
manuela.drescher@manitours.de


Janina Dölle

Projektassistenz

Schwerpunkt: Personalrecruiting, Eventcatering, Promotion
janina.doelle@manitours.de


Christine Cyris

Grafik & Design

christine.cyris@manitours.de